Актуальная
Информация
  • 23.03.24
    Нашему пациенту повезло: за 10 лет использования глазного протеза его глаз сохранился. Но не нужно следовать этому примеру.
  • 04.02.24
    При протезировании мы часто сталкиваемся с просьбой пациентов сделать глазной протез симметричный парному глазу. Узнайте почему мы рекомендуем отказаться от этой затеи.
  • 25.12.23
    Она была составлена для того, чтобы облегчить путь привыкания. Это веселый и яркий путеводитель, наглядно показывающий как пациентам после операции удаления глаза понять и принять свое состояние, адаптироваться к новой жизни. Мы надеемся, что вы найдете ее полезной.

I-я школа по диагностике и лечению ретинобластомы у детей

14 октября 2022 г. состоится I-я школа по диагностике и лечению ретинобластомы у детей. Её проводят Российское общество детских онкологов и гематологов (РОДОГ) совместно с НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России и ведущими центрами детской онкологии и гематологии.

Место проведения мероприятия:

  1. очно в конференц-зале (1-й этаж нового корпуса НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России (г. Москва, ул. Каширское шоссе, д. 23, корп. 1 «В»).
  2. онлайн трансляция на сайте 1med.tv 

Цель Школы – организация дискуссионной площадки для ученых, исследователей и врачей, работающих в области изучения, диагностики и лечения ретинобластомы у детей. Планируется аккредитация Школы в системе НМО по специальностям онкология, офтальмология, лучевая диагностика, интервенционная радиология.

Руководитель центра ОКОРИС И.А. Сироткина приглашена на очную конференцию с 15-ти минутным докладом: «Особенности глазного протезирования при ретинобластоме».

Дата публикации: 11.10.2022

Все новости