Актуальная
Информация
  • 23.03.24
    Нашему пациенту повезло: за 10 лет использования глазного протеза его глаз сохранился. Но не нужно следовать этому примеру.
  • 04.02.24
    При протезировании мы часто сталкиваемся с просьбой пациентов сделать глазной протез симметричный парному глазу. Узнайте почему мы рекомендуем отказаться от этой затеи.
  • 25.12.23
    Она была составлена для того, чтобы облегчить путь привыкания. Это веселый и яркий путеводитель, наглядно показывающий как пациентам после операции удаления глаза понять и принять свое состояние, адаптироваться к новой жизни. Мы надеемся, что вы найдете ее полезной.

Экспертный совет по офтальмопластике

28 сентября 2023 состоялся в г. Москва собрался Экспертный совет по офтальмопластике.
Состав: ДМН, профессора Мулдашев Э.Р. и Филатова И.А., КМН Голубев С.Ю и Сироткина И.А.

Ведущие офтальмологи России обеспокоены недостаточной подачей информации пациентам и специалистам-офтальмологам о необходимости и доступности глазного протезирования, а также встречаемым непрофессионализмом публикуемых материалов в просторах интернета.

Обсуждалось редактирование готовящегося очередного пособия для врачей и пациентов посвященного правилам ухода за глазным протезом, а также ответов на частые вопросы пациентов с анофтальмом.

Намечено на 2024 год проведение очных циклов, телемедицин, вебинаров, семинаров, круглых столов, участие в офтальмологических конференциях.

 

 

 

Дата публикации: 24.10.2023

Все новости