Актуальная
Информация
  • 23.03.24
    Нашему пациенту повезло: за 10 лет использования глазного протеза его глаз сохранился. Но не нужно следовать этому примеру.
  • 04.02.24
    При протезировании мы часто сталкиваемся с просьбой пациентов сделать глазной протез симметричный парному глазу. Узнайте почему мы рекомендуем отказаться от этой затеи.
  • 25.12.23
    Она была составлена для того, чтобы облегчить путь привыкания. Это веселый и яркий путеводитель, наглядно показывающий как пациентам после операции удаления глаза понять и принять свое состояние, адаптироваться к новой жизни. Мы надеемся, что вы найдете ее полезной.

Книга «Счастье бывает разного роста»

Небольшой сборник под названием «Счастье бывает разного роста» состоит из двух частей:

  1. психология зрения и
  2. физиологические способы лечения глаз.

Авторы – практикующие врачи-офтальмологи, занимающиеся психологической коррекцией зрения - Бабайлова О. М. и Клевакина Ю. С. (ГБУЗ ОКБ №3, г. Челябинск).

 

Пять рассказов о зрении – это реальные истории о чувствах и поступках людей, кто не понаслышке знает, что такое заболевание глаз. Также здесь представлены несложные и эффективные методы оздоровления зрительной системы. Личность человека – неисчерпаемый ресурс для восстановления здоровья, в том числе, и для улучшения зрения.

Редкость такого рода литературы обусловлена тем, что о психологии зрения в простой и понятной форме написано очень немного книг и статей в доступных нам современных источниках информации.

Надеемся, что чтение для вас будет интересным и продуктивным.

Будем рады вашим замечаниям, предложениям и вопросам, которые можно направлять по адресу: obabailova@mail.ru. Бабайлова О.М.

Для заинтересованных

Цена книги 150 руб. Вы можете обратиться в наш центр и мы ее Вам вышлем.